Бадяга как средство от прыщей

badyaga-kak-sredstvo-ot-pryshh

Здравствуйте, уважаемые читатели! Если вы уже перепробовали все магазинные средства для устранения прыщей, а обещанной чистой кожи так и не получили и у вас опустились руки, то воспользуйтесь старым и проверенным способом в борьбе с прыщами и угрями — порошком бадяги. Именно порошком, а не мазью или кремом на основе бадяги, такие кремы оставим для борьбы с синяками и ссадинами. Порошок бадяги можно легко купить в аптеке и стоит он не дорого.

badyaga

Порошок бадяги особенно помогает, когда прыщи облепили все лицо, и никак не хотят «уходить» с него. Часто на такой коже остаются синюшные следы или ямочки и шрамы от заживших прыщей, а кожа при этом сильно пористая и имеет землянистый оттенок — все это ужасно портит жизнь. Кто-то может считать, что такая угревая сыпь — это наследственность и опускают руки в борьбе с ней, но это не так. Прыщи для любой человеческой кожи — это ненормально и порой причиной появления таких прыщей являются более скрытые проблемы внутри организма.

Это могут быть различные венерические заболевания, проблемы с кишечником, желудком, со  стулом или просто неправильное питание.  Напомню, никакие загорания в солярии не помогут в борьбе с прыщами. Поэтому если у вас есть прыщи обязательно обратитесь к врачу, чтобы он смог назначить вам правильное лечение.  А вот с очищением непосредственно кожи прекрасно справиться Бадяга. Поэтому решать проблему прыщей необходимо всегда комплексно как изнутри так и снаружи.

Бадяга — это высушенные колонии кишечно-полостных животных пресноводных губок. Порошок бадяги имеет серовато-зеленый цвет и специфический запах. Порошок бадяги обладает раздражающим действием. После нанесения бадяги усиливается приток крови к верхним слоям кожи. Кожа в местах нанесения бадяги становиться красной.

badyaga

Из-за сильного притока крови верхние слои кожи насыщаются кислородом. Именно насыщение верхних слоев кожи кислородом излечивает угревую сыпь, сужает поры, выравнивает цвет лица и не дает прыщам вновь вырасти на лице. Чтобы достичь чистой кожи и максимально выровнять поверхность кожи необходимо ежедневно (с перерывам) применять маску из бадяги — однократное применение бадяги не решит кардинально проблему с прыщами.

Внимание! Маска из бадяги провоцирует сильное шелушение кожи, поэтому ни в коем случае нельзя делать такую маску весной и летом, чтобы не спровоцировать солнечный ожог на обновленной нежной коже и конечно нельзя загорать. Для лечения кожи  маской из бадяги лучше всего подходит — осень и зима, когда мало солнечных лучей.

Как сделать маску от прыщей из бадяги? 

Насыпьте небольшое количество порошка бадяги ( около 1 ч. ложки) в небольшую посуду (желательно в пластиковую) и залейте порошок кипятком воды, так чтобы получилась консистенция густой сметаны. Дайте кашице набухнуть и остыть — она должна оставаться слегка теплой. Затем пальцами (лучше делать в медицинских перчатках) нанесите на кожу, пораженную прыщами, круговыми движениями, слегка втирая. избегая кожи вокруг глаз и кожи губ. Оставьте на 15-20  минут до высыхания, смойте теплой кипяченой водой. Слегка промокните кожу полотенцем. При сильном поражении кожи прыщами маску из бадяги рекомендуется держать 40 минут.

После маски никакими кремами, лосьонами пользоваться не нужно, так как бадяга продолжает действовать. После маски на коже вы почувствуете жжение, а если дотронетесь до нее, то почувствуете легкое покалывание — это споры губок, которые остались в коже, и которые продолжают оказывать раздражающее действие. Маску из бадяги лучше делать перед сном, так как кожа сильно покраснеет, так как усилится приток крови.

На следующий вечер сделайте опять маску из бадяги, и делайте ее каждый вечер до тех пор пока кожа не начнет сильно шелушиться. На данном этапе необходимо прекратить применять маску из бадяги и воспользоваться маской-пленкой, которая уберет шелушащийся слой кожи, подсохшие прыщи и очистит поры.

badyaga-maska

Использовать скрабы, для устранения шелушения нельзя, так как они травмируют кожу, маска-пленка действует нежнее. Затем можно воспользоваться питательным кремом. И так продолжайте до тех пор пока не пройдет шелушение и кожа восстановиться, пройдет краснота. Затем снова можно начать курс масок из бадяги до тех пор когда кожа вновь начнет шелушиться. И так до полного истребления прыщей и шрамов от них на лице.

Если прыщи и угри появились локально, то можно не наносить маску из бадяги целиком на всю кожу, а воспользовавшись ватной палочкой нанести бадягу на сам прыщ и кожу вокруг него.

Если у вас бугристая жирная кожа, с прыщами и с инфильтратами, то воспользуйтесь такой маской из бадяги:

Порошок бадяги залить перекисью водорода до консистенции густой сметаны, через 2-3 минуты, когда маска набухнет  втирающими круговыми движениями нанесите на пораженную кожу (лучше использовать медицинские перчатки). Держать 15-20 минут до высыхания, затем смыть теплой кипяченной водой. И держим 40 минут для рассасывания синюшных следов от прыщей и инфильтратов. Далее схема такая же — продолжаем делать ежедневно маску до тех пор пока не начнется шелушение кожи, восстанавливаем кожу от шелушения и так до полного очищения кожи. Порошок бадяги, как средство от синяков и прыщей можно использовать на любом участке коже, кроме кожи в области глаз.

После применения маски из бадяги ваша кожа приобретет здоровый свежий цвет, омолодится, станет более ровной и гладкой, прыщи исчезнут, поры сузятся, исчезнет жирный блеск и жизнь начнет приносить только радость. Не забывайте правильно питаться, исключайте жирное, острое, копченое. 

Будьте прекрасны!

maski-iz-badyagi

Загрузка ...